Josef Ritter von Führich
(1800-1876) zugeschrieben/attributed Studienblatt mit Figur, drei Porträtskizzen und Studie eines Fußes, am Unterrand unleserlich bezeichnet und datiert "... bogen aus dem Jahre 1818.", Bleistift auf Papier, 23 x 11 cm, Passep., o. R., (Sch)
Provenienz: Rückseitig Sammlerstempel Johann Georg Prinz von Sachsen(Lugt 1162c), Inv. 10239.
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
26.09.2013 - 17:00
- Prezzo di partenza:
Josef Ritter von Führich
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 26.09.2013 - 17:00 |
Esposizione: | 20.09. - 26.09.2013 |